Zuckerrohr Menübox 1000 ml braun
43,20 €
Produktinformationen "Zuckerrohr Menübox 1000 ml braun"
Bioverpackungen aus Zuckerrohr/Bagasse
- PFAS-frei
- Umweltfreundliche Alternative zu EPS-Schalen
- 1000 ml Füllmenge
- Für kalte und heiße Speisen
- Für fettige und flüssige Speisen
- biologisch abbaubar
Take-away in robusten Menü-Foodboxen
Die Foodboxen aus Zuckerrohr eignen sich für viele Gerichte. Zuckerrohr - umweltfreundlich und vielfältig einsetzbar. Zuckerrohr ist von Natur aus besonders robust und eignet sich für ganz vielfältige Speisen. Das Süßgras ist ein schnell nachwachsender Rohstoff und damit eine besonders umweltfreundliche Alternative zu Karton und Plastik. Dank der natürlich robusten Eigenschaften, ist eine zusätzliche Beschichtung nicht notwendig. Die Menüboxen sind vollständig biologisch abbaubar.
| Breite: | 20 cm |
|---|---|
| Farbe: | braun |
| Form: | eckig |
| Füllmenge: | 1000 ml |
| Höhe: | 8,5 cm |
| Länge: | 22,3 cm |
| Material: | Zuckerrohr |
| Mikrowellentauglich: | Ja |
| Temperaturbeständig: | +100°C |
| Tiefkühlgeeignet: | Ja |
Anmelden