Zuckerrohr Menübox 850 ml braun
29,80 €
Inhalt:
100 Stück
(0,30 € / 1 Stück)
Produktnummer:
205723
Produktinformationen "Zuckerrohr Menübox 850 ml braun"
Bioverpackungen aus Zuckerrohr/Bagasse
Unsere Boxen mit anhängendem Klappdeckel sind die optimale Wahl für Fast-Food. Sie werden aus erneuerbaren und kompostierbaren Zuckerrohrfasern (Bagasse) hergestellt und sind ebenso nachhaltig wie praktisch. Es gibt sie in verschiedenen Größen und mit unterschiedlichen Fachgrößen, was Zubereitung und Servieren denkbar einfach macht. Unsere Speiseverpackungen - wie all unsere Boxen und Schalen - werden ohne Zusatz von PFAS hergestellt.
| Breite: | 15,5 cm |
|---|---|
| Farbe: | braun |
| Form: | eckig |
| Füllmenge: | 850 ml |
| Höhe: | 7 cm |
| Länge: | 23,7 cm |
| Material: | Zuckerrohr |
| Mikrowellentauglich: | Ja |
| Temperaturbeständig: | +100°C |
| Tiefkühlgeeignet: | Ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.