Karton aus Reststoffen

Auf einem Acker entstehen zwei Dinge: einerseits Nahrung, andererseits unverzehrbare Nebenprodukte wie Stängel und Blätter. Doch nicht für den Verzehr geeignet bedeutet nicht wertlos: Zellulose als landwirtschaftlicher Reststoff ist ein hervorragender Rohstoff für die Produktion von Karton. Und dieser wiederum ist bestens für Foodverpackungen geeignet. PaperWise steht für das spezielle Verfahren, aus Zellulose, die unter anderem beim Abbau von Zuckerrohr entsteht, Karton zu produzieren. Daraus entwickelten wir unser PaperWise Take-Away-Sortiment. Jedes dieser Produkte ist mit dem PaperWise Logo als Güteauszeichnung gekennzeichnet.

Seite 1 von 2
Ergebnisse 1 - 24 von 25

PaperWise

3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 32,40 €
Netto-Verkaufspreis: 27,00 €
MwSt.-Betrag: 5,40 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 31,20 €
Netto-Verkaufspreis: 26,00 €
MwSt.-Betrag: 5,20 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 63,60 €
Netto-Verkaufspreis: 53,00 €
MwSt.-Betrag: 10,60 €
Standardisierter Preis / kg:
2-3d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 58,80 €
Netto-Verkaufspreis: 49,00 €
MwSt.-Betrag: 9,80 €
Standardisierter Preis / kg:
2-3d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 69,12 €
Netto-Verkaufspreis: 57,60 €
MwSt.-Betrag: 11,52 €
Standardisierter Preis / kg:
2-3d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 64,80 €
Netto-Verkaufspreis: 54,00 €
MwSt.-Betrag: 10,80 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 57,24 €
Netto-Verkaufspreis: 47,70 €
MwSt.-Betrag: 9,54 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 65,88 €
Netto-Verkaufspreis: 54,90 €
MwSt.-Betrag: 10,98 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 54,00 €
Netto-Verkaufspreis: 45,00 €
MwSt.-Betrag: 9,00 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 151,20 €
Netto-Verkaufspreis: 126,00 €
MwSt.-Betrag: 25,20 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 139,08 €
Netto-Verkaufspreis: 115,90 €
MwSt.-Betrag: 23,18 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 139,08 €
Netto-Verkaufspreis: 115,90 €
MwSt.-Betrag: 23,18 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 97,08 €
Netto-Verkaufspreis: 80,90 €
MwSt.-Betrag: 16,18 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 80,64 €
Netto-Verkaufspreis: 67,20 €
MwSt.-Betrag: 13,44 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 101,16 €
Netto-Verkaufspreis: 84,30 €
MwSt.-Betrag: 16,86 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 107,64 €
Netto-Verkaufspreis: 89,70 €
MwSt.-Betrag: 17,94 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 97,20 €
Netto-Verkaufspreis: 81,00 €
MwSt.-Betrag: 16,20 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 117,36 €
Netto-Verkaufspreis: 97,80 €
MwSt.-Betrag: 19,56 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 78,00 €
Netto-Verkaufspreis: 65,00 €
MwSt.-Betrag: 13,00 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 94,80 €
Netto-Verkaufspreis: 79,00 €
MwSt.-Betrag: 15,80 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 103,20 €
Netto-Verkaufspreis: 86,00 €
MwSt.-Betrag: 17,20 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 100,80 €
Netto-Verkaufspreis: 84,00 €
MwSt.-Betrag: 16,80 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 110,40 €
Netto-Verkaufspreis: 92,00 €
MwSt.-Betrag: 18,40 €
Standardisierter Preis / kg:
3-5d.gif
Brutto-Verkaufspreis: 179,76 €
Netto-Verkaufspreis: 149,80 €
MwSt.-Betrag: 29,96 €
Standardisierter Preis / kg:
Seite 1 von 2